Подведение итогов конкурса "Книга художника"

2 032

Подведение итогов конкурса


В библиотеке имени Герцена подвели итоги выставки "Книга художника".

Выставка уникальных рукописных книг открылась в Герценке 20 марта и во второй раз объединила литераторов-художников из разных уголков страны. В этом году пред взорами кировчан предстали творения авторов из Кирова, Санкт-Петербурга, Москвы и даже Анкары. Всего более 70 участников и более 100 экспонатов. Здесь и книги, и открытки, и совершенно уникальные для литературного жанра формы. К примеру, Галина Балабанова свои стихи излагает на гальках, флаконах для духов и даже ракушках.

Подведение итогов конкурса "Книга художника"ГАЛИНА БАЛАБАНОВА, УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ "КНИГА ХУДОЖНИКА":
«Выпускать книги мне не очень понравилось: я не умею требовать, у меня книжка получилась рыхлая очень, а потом оказалось, что могло быть лучше. А тут сам, представляете, садишься и делаешь. Это такое счастье - вот так работать».

Кстати, среди участников выставки были как маститые художники и педагоги образовательных учреждений, так и дети, которые только постигают мастерство полиграфии и дизайна. Организаторы "Книги художника" отметили талант каждого.

Подведение итогов конкурса "Книга художника"ВАЛЕРИЙ БУРОВ, КУРАТОР ВЫСТАВКИ "КНИГА ХУДОЖНИКА":
«Это, во-первых, дань благодарности. Но и мы, как учредители, считаем, что это такое приглашение к дальнейшему сотрудничеству».

Как отметили организаторы, количество участников с каждым годом растет, а представленные работы не перестают удивлять своим разнообразием. Что только подтверждает: книга в ее печатном и рукописном форматах будет жить вечно.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама