Ветеранам ВОВ - бесплатный проезд в поездах


Ветеранам ВОВ - бесплатный проезд в поездах


С 3 по 10 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также один сопровождающий смогут бесплатно совершить поездку в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении ОАО "РЖД".

Безденежные билеты будут оформляться в купейные вагоны скорых, фирменных, пассажирских поездов, в вагоны с местами для сидения и эконом-класса.

Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено.

Оформить безденежные проездные документы можно в билетных кассах на основании удостоверения личности и документа, подтверждающего право на льготу:
·    удостоверения участника Великой Отечественной войны;
·    удостоверения инвалида Великой Отечественной войны;
·    удостоверения о награждении медалью "За оборону Ленинграда".

Для иностранных граждан оформление проездных документов будет производиться при предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего Союза ССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.

Для лица, сопровождающего участника или инвалида Великой Отечественной войны, в кассу необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

При проезде инвалидов и участников Великой Отечественной войны в/из Калининградскую область транзитом через Литовскую Республику бесплатный проезд будет оформлен на весь маршрут следования.

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут.
Также с участников и инвалидов ВОВ и сопровождающих их лиц не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе постельные принадлежности и питание).

Отметим, что инициатива ОАО "РЖД" о предоставлении бесплатного проезда инвалидам и участникам Великой Отечественной войны с 3 по 10 мая также поддержана Крымской железной дорогой.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама