В Оричах после ремонта в буквальном смысле расцвели дома

2 641

В Оричах после ремонта в буквальном смысле расцвели дома


Жители Оричей были приятно удивлены креативом местной управляющей компании, когда ее работники приступили к ремонту жилфонда. Дома расцвели в буквальном смысле этого слова.

- Как то скучно, что стены одного цвета, все одно и тоже. Хотелось разнообразить.

Ирина никогда не любила рисовать. Девушка не ходила в художественную школу. Взяться за кисть решила только после того, как устроилась мастером участка в управляющую компанию. Вдохновила не работа, а подработка, Ирина долгое время была маляром. Ее талант заметили и дали карт-бланш. Узнав об этом, жители стали делать мастерице заказы.

В Оричах после ремонта в буквальном смысле расцвели домаИРИНА ВЫЧЕГЖАНИНА, МАСТЕР УЧАСТКА:
«Вот, нам бы сюда что-нибудь такое, цветочки хотим. Придумываешь, что-нибудь с цветочками. Спрашиваешь жителей, что они хотят».

Сначала эскиз карандашом, затем утвердить проект с жителями, а только потом браться за кисти и краски. Расписывать стены, Ирина начала совсем недавно. На ее счету пока всего лишь пять домов. Всего же, управляющая компания, где работает художник-самоучка содержит более двух сотен домов.

В Оричах после ремонта в буквальном смысле расцвели домаИВАН ХОХЛОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ:
«Расходы достаточно небольшие, все это у нас включается в ремонт подъездов, ремонт подъездов у нас достаточно недорого выходят. Все краски покупаем мы, управляющая компания. Это входит в ход текущего ремонта».

По словам коммунальщиков, в будущем они бы хотели разрисовать подъезды во всех своих домах. Сейчас в управляющей компании уже два художника.

В Оричах после ремонта в буквальном смысле расцвели домаАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«В каждом подъезде, на каждом лестничном пролете, своя тематика. Здесь автор изобразила ветку сакуры. В будущем, планируется изучать новые жанры. Возможно - это будут военно-патриотические рисунки».

Новых художников нанимать не намерены. Коммунальщики уверены, что сотрудники справится своими силами.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама