Инспекторы ГИБДД напоминают школьникам о правилах безопасного поведения на дорогах

3 042

Инспекторы ГИБДД напоминают школьникам о правилах безопасного поведения на дорогах


С приходом тепла школьники все больше времени проводят на улице и участвуют в движении и как пешеходы, и как водители велосипедов. Чтобы напомнить ребятам правила безопасного поведения на дороге, инспекторы ГИБДД проводят для детей специальные занятия.

Сначала детям напомнили, где и как правильно пересекать проезжую часть, и что значат дорожные знаки, сигналы светофора и регулировщика. Разобрали сложные и опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, и как правильно вести себя в них.

Инспекторы ГИБДД напоминают школьникам о правилах безопасного поведения на дорогахАЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:
«На самом деле, за зимний период ребята подзабыли про основные правила дорожного движения. Мы повторяем правила связанные с велосипедом. Напоминая, мы приводим к тому, что число происшествий уменьшается, а число знаний увеличивается».

При езде на велосипеде необходимо использовать шлем, наколенники, перчатки и налокотники. Инспекторы ГИБДД объяснили, как правильно надевать защитную экипировку, поскольку она значительно снижает риск получения травм при падениях. Кроме того, школьникам напомнили о сигналах маневрирования, которыми пользуются водители двухколесного транспорта, а также о том, что пересекать дорогу по пешеходному переходу велосипедисты должны спешившись, катя "двухколесного друга" рядом.

Инспекторы ГИБДД напоминают школьникам о правилах безопасного поведения на дорогахЗАХАР ДУБРОВИН:
«За зимнее время забываются правила?
Я думаю да.
А быстро вспоминается?
Ну не так быстро. Я вот первый раз катаюсь.
Немножко подзабыл?
Да».


Подобный багаж знаний позволит мальчишкам и девчонкам избежать неприятностей на дороге, сохранить их жизнь и здоровье.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама