Задержан подозреваемый в убийстве в Котельничском районе


Задержан подозреваемый в убийстве в Котельничском районе


Предполагаемый убийца 74-летней пенсионерки был задержан в московском аэропорту Шереметьево при попытке сесть в самолет.

26 февраля в селе Покровском Котельничского района в квартире был обнаружен труп 74-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. В ту же ночь злоумышленники совершили разбойное нападение на 87-летнего жителя села. У него забрали 1500 рублей, биокорректор и оформленные на его имя паспорт и сберкнижку.

Для раскрытия преступлений была создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников МО МВД России «Котельничский», Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской, Следственного управления СКР по Кировской области.

Было выдвинуто и отработано несколько версий о возможном участии в совершении преступлений местных жителей из числа ранее судимых лиц, из категории граждан цыганской национальности, в том числе так называемых «гастролеров». Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий был раскрыт ряд преступлений, совершенных на территории Котельничского и сопредельных с ним районов, однако к раскрытию убийства пенсионерки сыщики подошли лишь в средине апреля.

Были установлены лица, причастные к совершению преступлений – трое жителей Ульяновской области и Республики Чувашия цыганской национальности. Основного подозреваемого в убийстве пенсионерки полицейские задержали 19 апреля в аэропорту «Шереметьево» при попытке сесть на борт самолета.

В настоящее время подозреваемый в убийстве пенсионерки доставлен в Кировскую область, по решению суда он заключен под стражу. Его подельники установлены, объявлены в розыск.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама