Пленум Кировской областной территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки


Пленум Кировской областной территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки


Увеличить картинкуМесто проведения Пленума было выбрано не случайно. Из 21 района, которые обследовала областная организация профсоюза работников образования на предмет контроля состояния охраны труда, она выявила, что на должном уровне эта работа поставлена в Вятскополянском районе.
ЛЮДМИЛА СЕМИБРАТОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Сегодня в каждом образовательном учреждении отводится достаточно много времени на сберегающие здоровье технологии, на охрану труда».
Увеличить картинкуПедагоги образовательных учреждений охотно делились опытом по социальному партнёрству в сфере охраны труда. Участники Пленума отметили, что настало время, когда необходимо работу по охране труда ставить на научную основу и сделать её одной из приоритетных задач территориальной организации.
ТАИСЬЯ МАКЕЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ : «Это не только педагоги, но и обслуживающий персонал».
Пленум постановил объявить 2008 год годом охраны труда в Кировской области и рекомендовал в трудовом тарифном соглашении между Департаментом образования и областной организацией профсоюза работников образования предусмотреть взаимные обязательства по созданию центров по охране труда и аттестации рабочих мест, с тем, чтобы защитить права работников образования на здоровые и безопасные условия труда.
Людмила Агалакова



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама