Праздничный концерт для ветеранов во Дворце культуры "Космос"

2 470

Праздничный концерт для ветеранов во Дворце культуры


В Кирове начались торжественные мероприятия, посвященные 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Во Дворце культуры "Космос" состоялся праздничный концерт для ветеранов.

- Моя Россия с запахом жасмина, моя Россия колокольный звон.

В зрительном зале нет свободных мест. Для ветеранов День Победы - самый важный праздник. Они с нетерпением ждут его сегодня, как ждали в далеком 45-ом. Праздник отмечают те, кто воевал на фронтах, и те, кто трудился в тылу. Мирным небом над головой мы обязаны и участникам боевых действий.

Праздничный концерт для ветеранов во Дворце культуры "Космос"АЛЕКСАНДР ДУЛОВ, ПОДПОЛКОВНИК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОГРАНИЧНИКОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Городские власти очень трогательно подходят к празднику 9 Мая. Все скверы, памятные места убраны, находятся в хорошем состоянии. Я со своими пограничниками был в парке Победы. У меня прямо гордость взяла за Киров, какой у нас красивый парк, какие у нас герои».

Это день и радости, и скорби. Каждый год ветераны вспоминают погибших товарищей, отцов и сослуживцев. В те годы в армию ушли более шестисот тысяч кировчан, около половины не вернулись с фронта. Тем, кто выжил, предстояло и восстановить страну.

Праздничный концерт для ветеранов во Дворце культуры "Космос"ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Вся та тяжесть, которую перенесли победители, она ложится на наши плечи в плане сохранения правды о Великой Победе. Мы должны, как дети, внуки, правнуки тех людей, которые 71 год назад совершили великую Победу, не отдать эту победу никому».


С каждым годом ветеранов становится все меньше. Не случайно на праздничном концерте не раз звучат пожелания здоровья этим отважным людям. Им обещают - память об их подвигах будет храниться вечно.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама