Пресс-конференция по итогам сельхозпереписи


Пресс-конференция по итогам сельхозпереписи


Были случаи отказов от участия в переписи. Были и люди, которые рвались рассказать о своём хозяйстве - но их не застали. Были даже случаи, когда ловкие парни предлагали старушкам за деньги пересчитать кур и перемерять их грядки. Всё это позади - время собирать материал закончилось, теперь время его обрабатывать и делать выводы. Перепись должна дать ответ, что государству делать для самообеспечения?
Увеличить картинкуАЛЕКСЕЙ КОТЛЯЧКОВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ: «Любое государство, которое беспокоится о своей национальной безопасности, начинает рассматривать этот вопрос, когда начинает ввозиться продукция из зарубежа, объемами от десяти до пятнадцати процентов. В РФ сейчас ввозится тридцать три процента товаров продовольственной группы».
Специалисты говорят, что недостатки, которые выявлены в ходе переписи, это недоработки на федеральном уровне. Двенадцать с лишним миллионов рублей было предусмотрено на проведение переписи в нашей области. Средства поступают, но неторопливо и мелкими порциями. Однако, специалисты заверили, что переписчики успеют к первому сентября получить деньги за проделанную работу.
НИКОЛАЙ ЗОРИН, РУКОВОДИТЕЛЬ "КИРОВСТАТа": « Оплата переписного персонала производится за счет территориального органа статистики. Эти деньги на счетах есть. Сейчас мы готовим всю необходимую документацию по оплате переписного персонала».


Елена Засухина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама