Дом для переселенцев в Суне

2 335

Дом для переселенцев в Суне


Сегодня пять семей в Суне с нетерпением ждут новоселья. В поселке построен первый за последние годы многоквартирный дом. Люди сюда переедут из ветхого и аварийного жилья. На очереди - строительство еще одного дома.

Все будущие новоселы пристально следили за возведением дома. Примечательно, что и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было выдано без единого замечания.

Дом для переселенцев в СунеАЛЕКСЕЙ ИСУПОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СУНСКОГО РАЙОНА:
«Приходили, смотрели, контролировали строительство дома на всех стадиях, начиная с нулевого цикла, с фундамента, и до завершения отделочных работ, все было под чутким руководством будущих жителей этого дома и, конечно, со стороны муниципалитета тоже представители тоже регулярно посещали стройку».


Дом был построен в установленные сроки в рамках реализации областной адресной программы "Переселение из аварийного жилищного фонда". У каждой из пяти квартир отдельный вход. А внутри - всё, как в городской квартире.

АЛЕКСЕЙ ИСУПОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СУНСКОГО РАЙОНА:
«В этом году мы планируем строительство еще одного дома, большей площади, это позволит нам расселить весь аварийный жилищный фонд на территории Сунского района».


А этот дом после оформления всех документов скоро станет своим для переселенцев. Новоселье здесь могут отметить примерно через месяц.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама