Разбойное нападение малолетних преступников



Двое 17-летних подростков для совершения разбойного нападения тщательно приготовились, предварительно присмотрели один из киосков, в ломбарде обменяли сотовые телефоны на два пневматических пистолета. Один, из которых выполнен в виде боевого пистолета. Около 3-х часов ночи 16 декабря молодые люди подошли к киоску, продавец внутри находился один. На руку налетчикам Увеличить картинкусыграло то обстоятельство, что женщина решила вынести мусор. Когда она открыла дверь, один из налетчиков схватился за дверную ручку и потянул на себя, чтобы продавец не смогла ее закрыть. Второй налетчик произвел выстрел, к счастью, женщине удалось увернуться. Но злоумышленник нанес корпусом пистолета по ее рукам серию ударов. От боли она отпустила дверь, и оба разбойника проникли внутрь. Затем принялись складывать товар: пиво, дорогие сигареты, жевательные резинки и слабоалкогольные коктейли - в сумки, которые также ранее были приготовлены.
СЕРГЕЙ СМОЛИН, НАЧАЛЬНИК СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ОВД ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА КИРОВА: « Из кассы похитили около 10 000 рублей, уходя прихватили дорогой сотовый телефон, который принадлежал потерпевшей. Общий ущерб, причиненный малолетними разбойниками, составил порядка 20 тыс. рублей. Преступники сразу же после совершения преступления попытались скрыться».
Но благодаря потерпевшей, которая незамедлительно вызвала сотрудников милиции и грамотному описанию налетчиков. Преступники были задержаны по «горячим» следам. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.3, ст.162 УК РФ (разбой). Как установили сотрудники милиции, молодые люди причастны к совершению аналогичного преступления, совершенное ими еще осенью этого года.
Андрей Степанов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама