В Лузе отремонтируют 11 километров дорожной сети


В Лузе отремонтируют 11 километров дорожной сети


Это - одна из важнейших составляющих проекта развития моногорода, реализуемого в рамках соглашения между Правительством Кировской области и Фондом развития моногородов.

Для реализации новых инвестиционных проектов в нём, в частности, предусмотрено выполнение мероприятий по строительству и реконструкции дорожной сети и ряда объектов инфраструктуры.

Помимо мероприятий, закрепленных в соглашении, в Лузе будет осуществлен ремонт дорог, необходимых для реализации инвестиционных проектов: улично-дорожной сети города и автомобильной дороги на территории парковой зоны интенсивного развития моногорода. Ремонт планируется провести до конца текущего года за счёт средств регионального дорожного фонда.

Как сообщили в министерстве экономического развития Кировской области, уже состоялись аукционы на проведение работ. Всего в Лузе будет построено и отремонтировано порядка 11 километров дорог.

Кроме того, в рамках реализации мероприятия по строительству объекта «Водозаборные сооружения производительностью 1000 м3/сут. для нужд промплощадки» проведен аукцион на геологическое изучение с целью поисков и оценки запасов подземных вод. Следующим шагом станет проведение конкурса на разработку проектно-сметной документации. Общая стоимость строительства водозаборных сооружений составит 76,4 млн.руб.    

Добавим, что на начало мая в Лузе создано 43 рабочих места, 34 из них - на территории промышленной индустриальной площадки, созданной на базе бывшего Лузского лесозаготовительного комбината. В целом планируется, что за счёт реализации инвестиционных проектов в моногороде появится 576 рабочих мест. Общая стоимость инвестиционных проектов составит 638 млн. рублей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама