Очередной матч "Киров-Академии-Глобус" и "Динамо" из Майкопа


Очередной матч


На большой перерыв ушли только кировчане. Тренер же гостей спокойно ждал продолжения игры в зале. Как и его подопечные. То ли они были уверены в своих силах, то ли заранее знали, что их ждет в дальнейшем. Баскетболисты из Майкопа не торопились и в те моменты, когда «академики» вели в счете. Шумовая завеса не мешала им набирать свои очки.
Особым хладнокровием отличался игрок под номером 13. У Сергея Иванова ключевая роль в команде. Он лучший снайпер и лидер клуба. И это несмотря на 44 года. На своем спортивном веку он повидал многое. А вот динамовская молодежь в Кирове попала в Увеличить картинкусерьезный переплет. Все началось за минуту до конца встречи. В одной из атак гости выходят вперед. «Академия» в ответ берет тайм-аут. Игра достигает своего апогея, у гостей сдают нервы. Они фолят. Но их двух штрафных лишь один у "Академии" попадает в кольцо. Команды разделяет всего одно очко. Последние секунды, как говорится, без комментариев.
АЛЕКСЕЙ ПОНОМАРЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР "КИРОВ-АКАДЕМИИ-ГЛОБУС": «Тяжело играть при такой судейском беспределе. И так 6 игр. Видимо, мы кому-то серьезно мешаем наверху».
Так заведено, что на судейские ошибки можно подать протест. Но наставник "Академии" не собирается это делать, называя это бесполезным делом.
АЛЕКСЕЙ ПОНОМАРЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР "КИРОВ-АКАДЕМИИ-ГЛОБУС": «Видео не является доказательным материалом. Могут наказать только судей. Результат не аннулируется».
АНДРЕЙ СИНЕЛЬНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР "ДИНАМО-АГУ" (Г.МАЙКОП):
«Вчера у нас украли победу. Считаю счет 1-1 по матчам справедливым».
Судейский вердикт и проигрыш не сдвинул "Академию" с четвертого места в таблице. Следующие матчи чемпионата она проведет уже после Нового года. Первый соперник - питерский "Спартак".
Роман Четвериков



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама