Итоги благотворительной акции «Улыбка ребёнка»

2 157

Итоги благотворительной акции «Улыбка ребёнка»


Представители нашей телекомпании накануне отправились в Стуловский специализированный дом ребенка - передать благотворительную помощь, собранную силами телезрителей и просто неравнодушных людей.

Итоги благотворительной акции «Улыбка ребёнка»МИЛАНА ПОВАРНИЦИНА КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Благотворительную помощь Стуловскому Дому ребенка в канун Дня защиты детей ГТРК Вятка оказывает каждый год. И в этот раз в акции приняли участие не только наши телезрители, предприниматели, но и кировское отделение Российского детского фонда»

И даже герои и гости Всемирных сказочных игр. Вещи для малышей кировчане несли в рабочие и выходные дни. Те, кто откликнулись на благородный порыв, передали все, в чем нуждаются дети: подгузники, памперсы, игрушки и многое другое.

Итоги благотворительной акции «Улыбка ребёнка»СТАНИСЛАВ КУРШАКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГТРК ВЯТКА:
«От лица ГТРК Вятка и от себя лично хочу сказать "спасибо" всем, кто принял участие в этой акции - простым кировчанам, представителям организаций, предпринимателям, которые в течение этих дней несли нам вещи, одежду, деньги, которые мы сегодня передаем нашим подшефным. Наша акция называется "Улыбка ребенка" и те улыбки, которые будут на лицах детей, это в том числе и ваша заслуга. Спасибо вам огромное».

А вот и сами герои дня. Они спешат дружной гурьбой на праздник, который традиционно организуют для них воспитатели.

В реабилитационном центре живут малыши в возрасте от месяца до четырех лет. Сегодня это - 46 человек. Поровну и мальчишек, и девчонок. Все они имеют тяжелые заболевания. И нуждаются в особой поддержке и внимании.

Итоги благотворительной акции «Улыбка ребёнка»ЕКАТЕРИНА МЕДВИКУС, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЛОБОДСКОГО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДОМА РЕБЕНКА:
«Дети растут в условиях все равно не домашних. Мы стараемся приблизить к домашним, стараемся быть семьей, но все равно не семья. Поэтому помощь со стороны любого человека - прежде всего, отношение к ним соответствующее, доброе, располагающее и большая помощь нашему учреждению».


Отметим, что оказать помощь можно не только присоединившись к нашей акции в канун Дня защиты детей. Но и в любое время, как подскажет сердце. Это может быть различная помощь - и на участках, и вещами.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама