23 апр 12:15 Министра культуры Кировской области лишили премии за раздачу бесплатных пригласительных чиновникам 23 апр 12:01 В Сунском районе опрокинулся грузовик КамАЗ, перевозящий коров 23 апр 11:45 Александр Соколов с семьёй принял участие в общегородском субботнике 23 апр 11:30 В Кирове обсудили благоустройство города для слабовидящих людей 23 апр 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 23 апр 10:56 ГТРК «Вятка» требуется телеведущий - корреспондент (журналист) 23 апр 10:45 Ученики кировского «Кванториума» взяли несколько призов международного фестиваля «ТехноСтрелка» 23 апр 10:12 Кировчан приглашают вместе с сотрудниками МЧС отметить День пожарной охраны 23 апр 10:02 Три многодетные семьи из Кировской области отмечены госнаградами 23 апр 09:41 В Корчемкино в массовой аварии пострадал 2-летний мальчик

Акция «Читайте Пушкина, читайте!»

2 086

Акция «Читайте Пушкина, читайте!»


Накануне россияне отметили день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В Кирове в центральной городской библиотеке, носящей имя великого поэта, прошла акция, приуроченная к памятной дате. Чем она была интересна?

День рождения Пушкина - большой праздник для всех, кто любит русскую литературу, и уже тем более для библиотеки, которая носит имя поэта. Вдоль улицы Преображенской ходил ученый кот, который напоминал кировчанам о важности чтения и приглашал всех на праздник. Тем временем у входа в библиотеку собрались ребята из летних школьных лагерей. Их приветствовал сам Александр Сергеевич.

Куда бы нас ни бросила судьбина...

Дети тоже могли почитать наизусть стихи. Они трогательно волновались, путали слова и даже присочинили что-то за Пушкина, но в итоге получилось даже интересно.

У лукоморья дуб зеленый
И я там был, и мед там пил...


Затем ребята разбрелись по станциям образовательного квеста, игры на знание пушкинских текстов.

Акция «Читайте Пушкина, читайте!»ЛЮБОВЬ СУХАРЕВА ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ДИРЕКТОРА БИБЛИОТЕКИ ИМЕНИ А. С. ПУШКИНА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ:
«На первой станции у нас дети будут заниматься разгадыванием кроссворда».

Кроме квеста, дети могли позаниматься рукоделием в технике paper puppets в читальном зале периодики.

Акция «Читайте Пушкина, читайте!»ЕЛЕНА БАЙБОРОДОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ МЕТОДИЧЕСКИМ ОТДЕЛОМ БИБИОТЕКИ ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА:
«Наша площадка называется "Пушкинский Арбат". Мы делаем бумажную змейку в технике бумажная пластика"».

Часть ребят отправилась в пушкинскую гостиную, которая на сегодняшний день стала кинотекой. Детям показали мультфильм по "Сказке о попе и работнике его Балде". А ближе к вечеру в кинотеке начали демонстрировать фильмы по произведениям Пушкина: "Маленькие трагедии", "Барышня-Крестьянка", "Борис Годунов" и другие знаменитые экранизации бессмертной классики.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама