В лагере «Юность» сотрудники ГИБДД провели квест-игру "Дорожный дозор"

2 876

В лагере «Юность» сотрудники ГИБДД провели квест-игру


По часам расписан каждый день первой смены в оздоровительном лагере "Юность". Спортивные игры, конкурсы, концерты. Раскрыть таланты детей наряду с вожатыми довелось сотрудникам ГИБДД. В лагере они провели квест-игру "Дорожный дозор".

Это задание почти всегда вызывает у ребят массу эмоций и легкую ностальгию по двухколесному другу, оставшемуся дома. Станция "Фигурное вождение на велосипеде" давала детям возможность прокатиться по маленькому кругу, но с обязательным условием. Всё надо сделать по правилам и без ошибок. Предостеречь от них по возвращении школьников в город было одной из целей приезда сотрудников ГИБДД в лагерь.

В лагере «Юность» сотрудники ГИБДД провели квест-игру "Дорожный дозор"НИКИТА МАКАРОВ:
«При переезде через дорогу нужно слезть с велосипеда и рядом его вести».
 

Квест-игра охватила почти всю территорию лагеря. Заехала в него и спецтехника. Посмотреть ее и потрогать привезенное снаряжение редкий случай, когда детям удается так близко познакомиться с работой дорожной полиции. Каски, жилеты, щиты. Версии их предназначения звучали разные. Но не всегда детские ответы были верными.

Пять отрядов приняли участие в соревновании на лучшее знание правил дорожного движения. В ход шли песенные номера и сценические. Одна из команд проявила серьезный творческий подход. Подготовленный реквизит использовался при показе ситуации, которые приводят к трагедиям на дорогах. Например, когда молодой человек без прав берет ключи от машины, чтобы поездить.

Лето в плане травматизма детей в ДТП сезон жаркий. Поэтому, ежегодно Госавтоинспекции приходится вести активную профилактическую работу среди подрастающего поколения. Тематические игры являются ее неотъемлемой частью. Квесты обычно вбирают в себя удачные наработки прошлых лет и новые задания.

В лагере «Юность» сотрудники ГИБДД провели квест-игру "Дорожный дозор"НАТАЛЬЯ МАЛЬЦЕВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КИРОВУ:
«В течение года мы с детьми занимались теоретически. Проводили уроки, инструктажи, беседы. Совместно с воспитателями оздоровительных лагерей мы разрабатываем подобные мероприятия, делаем свои предложения и потом проводим их с детьми».

Новинкой этой игры стал конкурс граффити, посвященный 80-летию ГИБДД. В награду за творчество дети получили светоотражающие наклейки и раскраски по правилам дорожного движения. За лето подобные познавательные игровые акции пройдут и в других детских загородных лагерях.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама