19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание

В Кирове задержана 20-летняя девушка, подозреваемая в серии квартирных краж.


В Кирове задержана 20-летняя девушка, подозреваемая в серии квартирных краж.


Все они были совершены по одной схеме.
 
20-летняя жительница п. Вахруши заходила в первый попавшийся подъезд и проверяла, закрыта ли на ключ входная дверь квартиры. Как правило, в небольших домах жители доверяют соседям и часто забывают об элементарных правилах безопасности.
 
Девушка находила не закрытые на ключ входные двери, проникала внутрь и похищала из прихожей все ценное. При этом хозяева находились дома и не слышали, что в их квартиру зашел чужой человек.
 
Так в поселке Лянгасово добычей злоумышленницы стала сумка хозяйки квартиры и 14 тысяч рублей наличными.
 
Полицейским удалось задержать подозреваемую. Выяснилось, что на счету девушки, ранее уже судимой за аналогичное преступление, есть подобные кражи и в Кирове, и в Слободском районе.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама