В Кировской области за выходные утонули 2 взрослых и двое детей


В Кировской области за выходные утонули 2 взрослых и двое детей


18 июня около 17 часов в Оричевском районе у п.Стрижи во время купания в реке Быстрица утонул мужчина, 1962 года рождения. Труп из воды извлечен.

19 июня утонуло 3 человека.

Опять же в Оричевском районе в деревне Таборы в пруду во время рыбалки утонул мужчины, 1978 года рождения. Труп из воды извлечен.

В Кирове около 18 часов 30 минут у слободы Дымково в районе старого моста в Вятке утонул 16-летний подросток. Полицейские выяснили, что четверо друзей отдыхали на пляже. Когда они зашли слишком глубоко, где сильное течение, то начали тонуть и звать на помощь. Одному школьнику помог выбраться мужчина. Спасатели, дежурившие на пляже, поспешили на помощь остальным, двоих успели вытащить, третьего нет. Тело мальчика до сих пор не найдено.

Еще один ребенок – 8-летняя девочка – утонула в Зуевском районе в поселке Семушино (около 30 километров от районного центра). Полицейские установили, что третьеклассница зашла в воду и, сделав несколько шагов, скрылась под водой. Ее подруги, испугавшись, побежали за помощью к родителям. Отец достал тело девочки из воды, но было уже поздно.

Полиция напоминает: при отдыхе на водоемах необходимо соблюдать меры безопасности. Особенно осторожными и аккуратными должны быть люди с хроническими заболеваниями. Взрослые должны контролировать отдых на воде детей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама