В Кирово-Чепецке спасли тонущего мужчину


В Кирово-Чепецке спасли тонущего мужчину


Бдительность и оперативные действия спасателей Николая Ходырева и Николая Парфененков помогли спасти жизнь 27-летнего молодого человека. Инцидент произошел вечером 17 июня на территории городского пляжа напротив спасательной станции.

Во время дежурства они заметили, как плывущий по реке человек начал уходить под воду. Спасатели сразу побежали к реке. Один сел в лодку, а второй вплавь подплыл к нему и стал удерживать на воде. Вдвоем они уложили отдыхающего в лодку.

На берегу молодой человек сделал два шага и упал. Он начал задыхаться от того, что вода попала в легкие. Спасатели вызвали скорую помощь и сделали ему прямой массаж сердца. Мужчина жив.

Как отметили сотрудники поисково-спасательного отряда МКУ "Кирово-Чепецкое управление гражданской защиты", молодой человек был в алкогольном опьянении. Скорее всего, он решил переплыть на противоположный берег, но не рассчитал свои силы, и его стало сносить сильным течением.

Управление гражданской защиты населения еще раз напоминает о необходимости строгого соблюдения правил поведения на воде и предупреждает, что алкоголь и купание - несовместимы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама