19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Орлове прошел этап Кубка Кировской области по мотокроссу

4 049

В Орлове прошел этап Кубка Кировской области по мотокроссу


После Котельнича Орлов стал вторым городом, принявшим этап Кубка Кировской области по мотокроссу. Соревнования прошли на уже знакомой многим участникам трассе. Но не все смогли благополучно доехать до финиша.

Благодаря регулярным летним гонкам жители Орлова теперь могут считать себя людьми, разбирающимися в мотоспорте. Они выбирают наиболее удобные смотровые места и внимательно слушают комментатора. Объявляемый состав мотокроссменов, разбитых по классам, дает представление о том, на кого сразу следует обратить внимание.

В Орлове прошел этап Кубка Кировской области по мотокроссуСЕРГЕЙ ВИДЯКИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ЭТАПА:
«Интересен, конечно же, OPEN-2. Там выступают не такие молодые гонщики, но они достаточно опытные, грамотно ездят. У них стоит поучиться, как правильно следует ездить».

 
Прохождение этапа построено так, что спортсменам дается два заезда, и по сумме результатов определяется победитель. В "Оупен-2" солировал Валерий Назаров. Гонщик из Казани за свою карьеру повидал немало трасс. На них он придерживается тактики, которая позволяет ему часто опережать конкурентов и праздновать победы в гонках. Здесь, в Орлове, лидерство Назарова было не безоговорочным. Кировчанин Алексей Воробьев навязал ему борьбу, используя благосклонность погоды и покрытие трассы.

В Орлове прошел этап Кубка Кировской области по мотокроссуАЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ, УЧАСТНИК ЭТАПА КУБКА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МОТОКРОССУ:
«Сегодня не очень пыльно. Вчера, по моему, дождь прошел. Очень повезло. Потому как позавчера на тренировке пыль просто стоит. Приезжает, языка черный, как покрышка. За заезд свой килограмм пыли съедаешь. А сегодня все хорошо».

"Оупен-2" оказался единственным классом, где в заездах была интрига. Их поочередно выиграли Воробьев и Назаров. Но в их споре лучшим оказался гость из Татарстана. Он на два балла смог опередил нашего гонщика, не добравшего очков из-за третьего места в решающей гонке. Вне зависимости от результатов, все они прошли, сочетая в себе всю зрелищность мотоспорта. Это запредельные скорости и мастерство гонщиков на виражах и горках.

В Орлове прошел этап Кубка Кировской области по мотокроссуАНТОН КАРАВАЕВ:
«Что-то такого в Орлове не хватало. Да и во всей Кировской области. Чем-то надо увлекаться. Почему бы не спортом. Пусть даже не участвовать, а посмотреть».
 

Розыгрыш регионального Кубка по мотокроссу продлится все лето. Его этапы примут Кильмезь, Белая Холуница, Яранск и другие райцентры. Но в Орлов гонки вернуться. Именно здесь будет поставлена финальная точка в определении сильнейших мотокроссменов в классах "Хобби", двух "Оупенах", "Пит-байке" и в ветеранском зачете.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама