Кировчане стойко переносят жару

1 815

Кировчане стойко переносят жару


Кировчане стойко переносят жару. Многие, стосковавшиеся по лету, стараются провести день на свежем воздухе под солнцем. Насколько такой подход правилен, и как не пострадать от зноя?

Жаркая погода и вода всегда идут рука об руку. В солнечные дни нужно много пить. Среднестатистический мужчина, ростом метр восемьдесят и весом в пределах восьмидесяти килограммов должен выпивать 2 литра жидкости в день. Причем, это должна быть минералка, а лучше - обычная вода. Но это далеко не единственный совет.

Кировчане стойко переносят жаруАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«В жару необходимо правильно одеваться. Естественно, нужно избегать всякой синтетики, врачи рекомендуют свободную одежду из натуральных материалов, чтобы кожа дышала».


Кировчане предпочитают проводить жаркие летние дни на свежем воздухе. От жары не спасаются, ей наслаждаются. Каждый сам для себя выработал стратегию, которая помогает не перегреваться.

- Ну, одежда, естественно. Мороженое тоже.
- Пьем много воды, пытаемся в тень уйти, одеваемся очень легко.
- Мы наслаждаемся. Мы любим лето, мы любим жару. Это же прекрасно.

Все же, есть несколько категорий, для которых жара очень опасна. Это "сердечники". Специалисты рекомендуют в этот период сходить к врачу. Необходимо обсудить с ним дозу применяемых лекарств. Жара так же опасна для тех, кто злоупотребляет алкоголем, особенно если это совмещается с купанием.

Кировчане стойко переносят жаруЕВГЕНИЙ ОРЛОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ №1 Г. КИРОВА:
«Категорически запрещается, когда жарко, употреблять спиртное. Сосуды расширены, они плохо реагируют на окружающее... Плюс переохлаждение, выпившие бросаются в воду. Мгновенная смерть».

Бросаться в холодную воду, принимать ледяной душ, врачи не советуют вообще никому. Это чревато спазмом сосудов. В жару необходимо и правильно питаться. Специалисты рекомендуют увеличить в рационе количество овощей и фруктов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама