19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

22 июня. Вечный огонь

2 430

22 июня. Вечный огонь


Сегодня - День памяти и скорби. 75 лет назад началась самая кровопролитная война в истории человечества. Количество павших на полях сражений исчисляется десятками миллионов. Сегодня с утра в Кирове начались мероприятия, посвященные скорбной дате.

На рассвете 22 июня германские войска без объявления войны напали на Советский Союз. Более 27 миллионов человек стали жертвами той кровопролитной и жестокой войны. В России до сих пор продолжается сбор данных о солдатах, павших и пропавших без вести на полях сражений. Для советского народа эта страшная война продолжалась долгие 1418 дней. Ставшая уже традиционной в день памяти и скорби церемония возложения цветов к памятнику "Воинам-кировчанам " началась в девять утра. Почтить память погибших кировчан пришли представители силовых структур, городской власти и члены областного правительства.

22 июня. Вечный огоньВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Сегодня хотелось бы сказать спасибо всем тем оставшимся живым участникам этой великой войны, которые сделали все, чтобы мы смогли сегодня спокойно жить и работать. Ну и надо отдать должное нашим защитникам. Вооруженные силы сегодня нам всем говорят: "Работайте, трудитесь, делайте все на благо государства, а мы способны вас защитить"».

В России практически нет семей, которых бы не коснулась война. Каждый, кто пришел в этот день, отдал дань памяти павшим в боях, замученных в концлагерях, умерших в тылу от голода и лишений. У старшего поколения даже спустя 75 лет на глазах слезы. Слишком глубока рана и горьки воспоминания о тех страшных годах.

22 июня. Вечный огоньНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вот эти даты, такие как 22 июня, должны стоять на первом месте. И если мы говорим о воспитании патриотизма и понимании истории своей страны, то надо такие даты помнить и приходить на могилы, к памятникам, к вечным огням. Именно в эти даты».

Сегодня в Кирове, как и по всей России, приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Вечная память и слава героям-победителям!

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама