19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В ИК-17 в Омутнинском районе начал работать цех по производству мясных полуфабрикатов

6 415

В ИК-17 в Омутнинском районе начал работать цех по производству мясных полуфабрикатов


В исправительной колонии номер 17 в Омутнинском районе начал работать цех, который обеспечивает осужденных мясными продуктами. Как будет развиваться потенциал производства мясных полуфабрикатов?

Строительство цеха началось в 2014 году, а в 2015 в колонии уже получили документы, согласно которым стало можно выпускать колбасные изделия. Сосиски куриные идут на питание осужденных не только этой колонии, но и всей системы ФСИН региона. В прошлом году здесь была произведена 81 тонна сосисок.

В ИК-17 в Омутнинском районе начал работать цех по производству мясных полуфабрикатовАЛЕКСЕЙ ЛЫСКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПЛАНИРОВАНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДОВОЙ ЗАНЯТОСТИ ОСУЖДЕННЫХ ИК-17 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Потенциал этого цеха велик. Если работать в одну смену, можно производить 100 тонн в год, если 3 смены - до 300 тонн в год, можем выпускать и копченые изделия, но пока делаем только продукцию по госконтракту».
 

В будущем ассортимент продукции планируется увеличить за счет выпуска тушенки. Оборудование в цехе мощное и современное, есть специальная печь, где сосиски проходят термообработку и камера шоковой заморозки.

В ИК-17 в Омутнинском районе начал работать цех по производству мясных полуфабрикатовНИКИТА ЖУК, ОСУЖДЕННЫЙ ИК-17:
«Я здесь работаю в сначала открытия цеха. Достойная зарплата, все нравится, всё устраивает».

Кроме того в ИК-17 есть небольшая кроличья ферма. За животными ухаживает один человек, Владимир Баранов. Мясо кроликов также идет на питание осужденных.

В ИК-17 в Омутнинском районе начал работать цех по производству мясных полуфабрикатовВЛАДИМИР БАРАНОВ, ОСУЖДЕННЫЙ ИК-17:
«Работа сначала была очень сложная. Сейчас легче. Около 200 голов. Кормим сеном, травой, отходами из столовой».
 

Отметим, что производство собственных продуктов питания и связанное с ним трудоустройство осужденных - важная часть работы ФСИН, которая направлена на самообеспечение системы исполнения наказаний всем необходимым.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама