С/х перепись 2016

2 411

С/х перепись 2016


1-го июля в России стартует вторая сельскохозяйственная перепись. Напомним, что первая проводилась 10 лет назад, и с того времени в аграрном секторе произошли значительные изменения.

Это будет крупнейшее статистическое мероприятие, которое охватит сельхозорганизации и предприятия, крестьянские и личные подсобные хозяйства, а также садоводческие товарищества. Основная задача переписи - собрать полную информацию о состоянии сельского хозяйства и уровне развития инфраструктуры села. Она позволит принимать на государственном уровне взвешенные решения, в том числе, по финансовой поддержке села, развитию мер, направленных на реализацию стратегии импортозамещения, положений доктрины продовольственной безопасности, а также повышения уровня благоустройства населенных пунктов в сельской местности.

С/х перепись 2016ТАТЬЯНА ПЕРМЯКОВА, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ВОПРОСАМ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ 2016 ГОДА ПО ЛЕНИНСКОМУ И ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНАМ ГОРОДА КИРОВА:
«Имеем возможность получить более современные, актуальные и реальные данные относительно переписи 2006 года. Эти данные устарели и мы можем иметь реальную картину, какая ситуация на селе, что нужно нашим сельхозпроизводителям».

Переписчики будут работать с планшетными компьютерами. Это позволит быстрее и проще обрабатывать информацию. Все бланки переписных листов - без фамилий и адресов. Информация будет в обезличенном виде. Федеральный закон по сельхозпереписи гарантирует конфиденциальность. Добавим, что переписчика легко будет узнать по специальной экипировке.

С/х перепись 2016АННА СКУРИХИНА, ПЕРЕПИСЧИК:
«У переписчика есть удостоверение, которое действительно при наличии паспорта. Форма голубого цвета с эмблемой всероссийской сельскохозяйственной переписи, козырек, портфель и планшет».

Продлится перепись 46 дней. Предварительные итоги будут известны в 2017 году, а окончательный вариант - в 2018.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама