В Кирове городской выпускной прошел под алыми парусами


В Кирове городской выпускной прошел под алыми парусами


В День молодёжи, 25 июня, на Театральной площади Кирова состоялся открытый показ мюзикла «Алые паруса». Спектакль Пермского академического «Театра -Театра» увидели  почти три тысячи выпускников.

Показ прошёл в рамках городского праздника для выпускников школ. Перед началом спектакля к молодёжи обратился министр образования Кировской области Александр Измайлов:

- Кировская область может по праву гордиться своими выпускниками - в этом году почти 600 человек получили золотые медали «За особые успехи в учении», большое количество молодых людей закончили техникумы, колледжи и вузы с красными дипломами. Это будущее нашей области и нашей великой страны.

А художественный руководитель Пермского академического «Театра-Театра» Борис Мильграм отметил:
- Мы все сегодня испытываем особое чувство, показывая спектакль на родине Александра Грина. И особо радостно, что мы проводим открытый показ в День молодёжи. Ведь мечта, которую воплотил Грин в повести «Алые паруса», ведёт нас от молодости через всю жизнь. Я желаю,  чтобы вы не боялись мечтать, и чтобы ваши мечты сбывались.

Кроме выпускников школ посмотреть спектакль смогли все желающие. И сегодня в социальных сетях зрители не скрывают восторга. Так, кировчанка Татьяна Наймушина свою серию фотографий прокомментировала: "Алые паруса" в Кирове под открытым небом - это было супер!!! Спасибо, Пермский академический Театр-Театр!"

Фото Татьяна Наймушина/vk.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама