Юбилей Олега Эсауленко, председателя областной организации "Всероссийское общество инвалидов"


Юбилей Олега Эсауленко, председателя областной организации


Увеличить картинкуЕжегодно стадион «Прогресс» становится местом проведения спортивного фестиваля для детей с ограниченными возможностями – «Улыбка». Про каждого из участников можно смело сказать - дух у них сильнее тела. И только он позволяет бороться со своими недугами и идти к намеченным целям. Александру Осипову ничто не помешало принять участие в фестивале. Он уже знает, в каком виде спорта он проявит свой боевой характер.
АЛЕКСАНДР ОСИПОВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ " УЛЫБКА 2007": «В беге, я думаю, что стану первым».

Мама уверенности сына только рада. Она часто поддерживает Александра и друзей на соревнованиях. Ее уже по праву называют талисманом команды.
ЕЛЕНА ОСИПОВА: «Талисман вряд ли, они сами со всем справляются, надо их только поддержать».
В течении соревновательного дня ребята смогли проявить себя в различных видах спорта. Главный идейный вдохновитель фестиваля Улыбка - Олег Эсауленко, не устает повторять - на полосе препятствий ребята сражаются не только со временем, но и с Увеличить картинкуковарными недугами. Он на своем примере показывает всем - жить полноценно можно несмотря ни на болячки. Маленький зал не смог разместить всех желающих. Но те кто пришел не скрывали слов благодарности юбиляру.
Он начинал свой путь с учителя, а большую часть свой трудовой деятельности отработал на кожевенном комбинате. С 1990 Олег Иванович возглавляет кировское отделение всероссийского общества инвалидов. Он награжден боевыми и трудовыми орденами и множественными правительственными наградами. «У такого человека, - сказал глава региона Николай Шаклеин, - нужно учится жить и брать с него пример».
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: « Он энергичный человек, заряжающей своей энергией всех. Я помню его с тех пор, когда мы встретились впервые. Надо сказать, он выглядит также хорошо, как и тогда». Главными пожеланиями в этот вечер стали - долголетие и здоровье. И чтобы неиссякаемое обаяние и оптимизм еще долго поддерживали все 33 тысячи его подопечных. А с трибун фестиваля Улыбка лучиками сверкали счастливые детские глаза.
Вергина Матевосян



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама