В Михеевском сельском поселении муниципальные контракты получали родственники местных чиновников.


В Михеевском сельском поселении муниципальные контракты получали родственники местных чиновников.


Нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд были выявлены Прокуратурой Лебяжского района.
 
В 2015 году Михеевскому сельскому поселению был предоставлен межбюджетный трансферт на ремонт памятников и обелисков воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Два муниципальных контракта на сумму менее 100 тыс. рублей каждый были заключены в один день и с одним подрядчиком.
 
В том же 2015 году муниципальные контракты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог получили супруг и сын главы администрации поселения.
 
Факт конфликта интересов был выявлен и в действиях заместителя главы администрации Михеевского сельского поселения. В 2015 году она способствовала приемке выполненных работ по муниципальному контракту у своего супруга, не приняв мер для предотвращения и урегулирования конфликта интересов.
 
По результатам рассмотрения представления прокуратуры района 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, заместитель главы администрации поселения уволена с муниципальной службы.
 
по информации прокуратуры Кировской области


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама