Жителя Нововятска, покусавшего полицейского, приговорили к условному сроку.


Жителя Нововятска, покусавшего полицейского, приговорили к условному сроку.


В Нововятском районном суде г. Кирова был вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина Б.
 
Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих обязанностей).
 
В феврале 2016 года Б. находился в нетрезвом состоянии в общественном месте, за что был остановлен на улице сотрудниками полиции. Мужчине предложили проследовать в служебную машину, чтобы отвести в отдел и составить протокол.
 
Но задержанный отказался выполнить требования патрульных и укусил одного из стражей порядка за кисть руки. Полицейский получил легкую травму.
 
В суде Б. свою вину признал и ходатайствовал о проведении судебного разбирательства в особом порядке без исследования доказательств.
 
Суд приговорил хулигана к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с возложением обязанностей в период испытательного срока не менять места жительства без согласия специализированного государственного органа и два раза в месяц являться в специализированный государственный орган на регистрацию.
 
Приговор суда не вступил в законную силу.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама