23 июля в Кировской области впервые пройдёт финал Кубка России по триатлону

2 925

23 июля в Кировской области впервые пройдёт финал Кубка России по триатлону


23 июля в Кировской области впервые пройдёт финал Кубка России по триатлону. В связи с этим в субботу будет перекрыто движение всех видов транспорта на трассе Стрижи - Киров с 10 до 14 часов. Кировчан просят отнестись к этому с пониманием и спланировать свои поездки по Победиловскому тракту заранее.

Соревнования начнутся с водного этапа в карьере поселка Стрижи. В 11 часов здесь стартует заплыв на 1,5 км. Там же на пляже будет расположена первая транзитная зона, где участники сядут на велосипеды и отправятся по Победиловскому тракту в Киров. Велосипедный этап составит 40 км. Он будет пролегать по улицам Щорса, Производственной и Московской с финишем на Театральной площади.

23 июля в Кировской области впервые пройдёт финал Кубка России по триатлонуАНДРЕЙ РУДИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФЕДЕРАЦИИ ТРИАТЛОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Участники оставляют свои велосипеды, надевают беговую обувь, и дальше - четыре круга по городу Кирову, 10 км, по улицам Московской-Свободы-Спасской-Дерендяева-Театральная площадь, лидеры предположительно закончат соревнование за два часа, лимит времени на всех участников составляет четыре часа».

Финиш последнего участника в 15 часов, те, кто не уложатся в отведённое время, будут сняты с дистанции. Отметим, что финал Кубка России по триатлону пройдет в Кировской области впервые. И за право принимать столь масштабные соревнования пришлось побороться.

23 июля в Кировской области впервые пройдёт финал Кубка России по триатлонуАЛЕКСЕЙ ВЕРШИНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В начале года Правительство области, Федерация триатлона, компания Айронстар подписали соглашение о проведении подобного мероприятия именно в городе Кирове. Порядка семи регионов претендовали на проведение этого этапа, аналогичные мероприятия, включенные в календарь, проходят в Казани и Сочи, нас в один ряд поставили с Сочи и Казанью».

Поболеть за участников могут все желающие. Это можно сделать и на карьерах в Стрижах, где начнутся соревнования. Приехать туда нужно до 10 часов. Также будет организована трансляция старта состязаний на экране на Театральной площади. Кроме того, велосипедный этап могут наблюдать жители населённых пунктов, расположенных по Победиловскому тракту.

23 июля в Кировской области впервые пройдёт финал Кубка России по триатлонуСВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА, МИНИСТР СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В Кирове триатлон - совершенно молодой вид спорта, и, хотя у нас уже есть своя чемпионка, но пока еще даже ни в одной спортивной школе не открыто отделение, об этом мы только мечтаем, возможность увидеть здесь, у себя в городе будущих олимпийцев, которые будут стартовать через месяц в Рио-де-Жанейро - это огромная награда для любого города России».

Напомним, что во время соревнований в субботу с 10:00 до 14:00 часов будет перекрыто движение всех видов транспорта на трассе Стрижи - Киров. Жителей просят отнестись к этому с пониманием. Кроме того, будет ограничено и движение всех видов транспорта по маршруту пробега. Список улиц можно и время закрытия узнать на сайте Правительства области и администрации города Кирова.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама