Квест-игра "Битва за Кавказ" прошла в Александровском саду

2 686

Квест-игра


В преддверии годовщины одной из важнейших битв Великой Отечественной войны - битвы за Кавказ - в Александровском саду прошел квест, посвященный событиям 42-го-43-го годов. Вместе с юными кировчанами в историю окунулась Анастасия Корсакова.

Квест "Битва за Кавказ" - всероссийский. В Кирове он проводится впервые. Для молодого поколения это отличная возможность глубже познакомиться с событиями, которые развивались на Кавказе с июля 1942 по октябрь 1943-го, и даже, возможно, представить себя на месте советских солдат.

Квест-игра "Битва за Кавказ" прошла в Александровском садуАННА СКВОРЦОВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ДПК "ЛУЧ":
«Ребята, они проходят точки, станции, где они будут выполнять какие-то параллельно задания на взаимодействие, как они могут в команде работать. Главным образом здесь они будут узнавать именно историю».

Для этого ребята разделились на команды до пяти человек. Во главе каждой группы - командир. Команда Никиты Червякова уже на первом этапе - определении веса "черного золота" - столкнулась с небольшими трудностями.

- Вот это у нас точно стоит, правильно?
- Да!
- Ты уверена?
- Нет.
- Проверь вот эти два...
- Подожди, стоп. Ты вот эти мерил?
- Нет, она их переставила сюда.


В результате, годы дружбы и взаимопонимание помогли ребятам справиться с заданием.

Квест-игра "Битва за Кавказ" прошла в Александровском садуНИКИТА ЧЕРВЯКОВ И МАРИНА АРДАШЕВА, УЧАСТНИКИ КВЕСТА "БИТВА ЗА КАВКАЗ":
«Было трудно по стаканчикам определять, а остальное было вполне выполнимо. - Главное слушать друг друга и все получится».

В таких непростых ситуациях на помощь участникам приходят волонтеры. Они знакомят ребят с историей и с конкурсными правилами.

Квест-игра "Битва за Кавказ" прошла в Александровском садуЮЛИЯ НАУМОВА, ВОЛОНТЕР:
«Некоторые понимают, некоторые нет. Но ведь все люди разные, и всем нужно по-разному объяснять и с разным подходом».

Всего в квесте 8 станций, попадая на которые, участникам необходимо выполнить разные задания: пройти по лабиринту с закрытыми глазами, руководствуясь только подсказками членов команды

- Иди спокойно маленькими шажочками. Так еще, еще...чуть-чуть...стой!

Или преодолеть воображаемые массивы кавказских гор, не сорвавшись вниз и не нарушив правил.

Квест-игра "Битва за Кавказ" прошла в Александровском садуАНАСТАСИЯ КОРСАКОВА, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Еще одно из заданий называется "Фото на память". Участникам необходимо запомнить, как выглядит фотоснимок, и воспроизвести его в реальной жизни. Именно сейчас как раз это и происходит».


Восстановить картину нужно максимально похоже, на это отводится всего четыре минуты. Данного времени команде Никиты Червякова оказалось достаточно. Прохождение всего квеста занимает порядка полутора часов. По окончании ребят ожидали призы, подарки и, конечно, много положительных эмоций.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама