19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове состоялась конференция в рамках программы "Святость материнства"

2 395

В Кирове состоялась конференция в рамках программы


В Кирове состоялась конференция в рамках программы "Святость материнства". Медики, психологи и социальные работники обсудили современные аспекты репродуктивного здоровья женщины.

Информация, полученная ребёнком еще в утробе матери, прочно фиксируется в его памяти. И это - уже доказанный факт. Выступление профессора из Волгограда Николая Жаркина было посвящено этому новому направлению перинатальной психологии.

В Кирове состоялась конференция в рамках программы "Святость материнства"НИКОЛАЙ ЖАРКИН, ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ ВОЛГОГРАДСКОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА:
«Перинатальная психология - это психология не рожденного ребенка, формирование личности еще до рождения человека, и специалисты, которые работают с беременными женщинами, будь то врачи, или психологи, или социальные работники, должны эти знания иметь, чтобы помогать женщине, правильно строить свою линию жизни в этот ответственный момент».
 
 
Конференция проводится в рамках программы "Святость материнства". Сегодня ее партнерами стали уже 25 регионов, в том числе и Кировская область.

В Кирове состоялась конференция в рамках программы "Святость материнства"ТАТЬЯНА ГОЛОВАНОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ПРОГРАММЫ "СВЯТОСТЬ МАТЕРИНСТВА":
«Программа "Святость материнства" открылась в 2006 году в Красноярске, филиалом фонда Андрея Первозванного, основной проект программы называется "Ты не одна", посвящен развитию психологической службы доабортного консультирования».
 
 
Участники программы "Святость материнства" сегодня пытаются добиться на законодательном уровне, чтобы прерывание беременности можно было делать только по медицинским показаниям.

В Кирове состоялась конференция в рамках программы "Святость материнства"ИРИНА СИЛУЯНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ БИОМЕДИЦИНСКОЙ ЭТИКИ РНИМУ им. Н.И. ПИРОГОВА:
«Также мы говорим о значении нравственной культуры медицинского работника в профессиональной деятельности, в достижении положительного результата, то есть роста рождаемости в нашей стране».
 
 
Число абортов в России по-прежнему остается одним из самых высоких в мире и в 8 раз превышает тот же показатель в США.

В Кирове состоялась конференция в рамках программы "Святость материнства"ГУЗЯЛЬ ПЕРЕШЕИНА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА:
«Аборт - это операция, от которой никому лучше не становится, ни маме, ни тому, кто у нее зачат, это единственная в медицине операция, которая носит такой разрушительный характер. Потому что мы видим, когда они приходят через 20-30 лет, с какими проблемами, и что было первопричиной этому, что у нас очереди на ЭКО женщин, которые не могут забеременеть».
 
 
Психологическая травма после аборта гарантирована, уверяют специалисты. Принять решение о прерывании беременности и пойти на этот шаг без последствий не сможет ни одна женщина.

В Кирове состоялась конференция в рамках программы "Святость материнства"СНЕЖАННА РОЖКОВА, МЕДИЦИНСКИЙ ПСИХОЛОГ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА:
«Иногда мы на консультации не знаем о решении женщины, узнаем позже, какое это будет решение, это будет ее решение, она должна взять на себя ответственность, а не какой-либо специалист, возможно, работа психолога будет заключаться в том, что эта женщина следующую беременность сохранит».
 
 
Добавим, что на конференции обсуждалась работы кризисных центров в регионах, которые активно развиваются и уже показывают свою эффективность.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама