Отказ в прописке из-за разночтения закона



Надежда Мечетина стала жертвой разночтения закона. Так считает юрист Михаил Плюснин. В его общественную организацию "Вече" все чаще обращаются кировчане. Они говорят, что в паспортных столах отказываются регистрировать их детей.
Увеличить картинкуМИХАИЛ ПЛЮСНИН, ЮРИСТ: «Это проблема областного масштаба, чаще всего это происходит в частном секторе».
Увеличить картинкуОт того, что родители не могут прописать ребенка после его рождения, возникает ряд сложностей. Невозможно получить медицинский полис. Иди на прием к врачу приходится за деньги. С этими проблемами столкнулась и Надежда Мечетина.
МИХАИЛ ПЛЮСНИН, ЮРИСТ: « Проблема здесь была в том, что она проживает в коммуналке, и является владельцем долей, а не конкретной комнаты».

По совету юриста Надежда Мечетина обратилась в суд. Судья вынес вердикт, что оснований для отказа в прописке младенца нет.
НАДЕЖДА МЕЧЕТИНА, ИСТЕЦ: «Она очень удивилась и долго не могла понять, в чем дело».

В случае если у вас возникала подобная проблема, в общественной организации "Вече" советуют подавать в суд. По их словам еще не было ни одного дела, в котором было бы отказано родителям в регистрации несовершеннолетних.
Андрей Романов

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама