В Кирове раскрыли убийство замаскированное под исчезновение


В Кирове раскрыли убийство замаскированное под исчезновение


28 июля в отдел полиции №3 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение от кировчанки о том, что ее знакомая – 27-летняя жительница Нововятского района пропала без вести. Полицейские опросили сожителя пропавшей женщины, с его слов, она ушла из дома в начале июня, и с тех пор о ней ничего не известно.

Позже сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что к исчезновению женщины может быть причастен как раз ее гражданский муж, 1971 года рождения. Он, кстати, ранее судим за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть отца сожительницы.

Сначала неработающий кировчанин отрицал свою причастность к исчезновению женщины. Но позже сознался в содеянном.

Подозреваемый рассказал, что 8 июня они поссорились дома, и в ходе конфликта он нанес сожительнице удары руками и палкой по голове. От полученных травм она скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, тело убитой женщины злоумышленник закопал на пустыре неподалеку от дома.

В отношении подозреваемого СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Подозреваемый заключен под стражу, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама