Центр лицензионно-разрешительной работы

3 456

Центр лицензионно-разрешительной работы


Получить лицензию на приобретение оружия или удостоверение частного охранника без очередей и за считанные минуты. В Кирове сегодня успешно работает центр лицензионно-разрешительной работы МВД на Производственной, 26. Посетитель может просто прийти за консультацией или уже с готовым пакетом документов.

Павел Вожегов отправился в Центр, чтобы продлить лицензию на ношение оружия. И шел с тяжелым сердцем - ожидал проблемных моментов, очередей, в которых придется провести несколько часов. На деле же все оказалось проще.
 
Центр лицензионно-разрешительной работыПАВЕЛ ВОЖЕГОВ, ПОСЕТИТЕЛЬ:
«Мне тут объяснили, что новая форма появилась - электронная регистрация, также определение личности. Я подал заявление, девочки помогли взять талончик и буквально 2-3 минуты и разрешение я получил».
 
Кировчан принимают восемь окон. Шесть - для физических лиц и два - для юридических.
В целом Центр лицензионно-разрешительной работы предоставляет 27 государственных услуг. Самые популярные - выдача лицензии на приобретение оружия, продление срока действия, получение удостоверения частного охранника. Информация о работе Центра есть на сайте МВД, поэтому кировчане в курсе, куда обращаться.
 
Центр лицензионно-разрешительной работыЛЮБОВЬ ПИМЕНОВА, ПОСЕТИТЕЛЬНИЦА:
«Переоформить оружие, от папы досталось.
-Хотите, чтобы у вас было?
-Конечно, чтобы государству не досталось, а то через год утилизируют, чтобы переоформить на себя.
-Как оказываются услуги?
-Все быстро, электронная очередь, можно даже не ждать, народу мало».


Это сегодня. А так, в день в Центр лицензионно-разрешительной работы обращаются около 150-200 человек. Причем, особое внимание здесь уделяется оказанию услуг в электронном виде.
 
Центр лицензионно-разрешительной работыСЕРГЕЙ КИТАЕВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Для удобства, комфортности и качества предоставления госуслуг в центре специально выделены 2 автоматизированных рабочих места, где выделены в сеть интернет. Граждане могут подать заявление и зарегистрироваться на портале госуслуг, не выходя из нашего центра».
 
Но и это еще не все. Сотрудники центра могут подтвердить личность гражданина при регистрации на портале, без выезда в МФЦ. Отметим, что при возникновении трудностей специалисты в любое время помогут их оперативно решить.

Приемные дни - вторник, среда, четверг (с 09-00 до 17-00) и первая и третья субботы месяца (с 09-00 до 13-00).



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама