Присяга приставов

2 647

Присяга приставов


На верность закону и государству накануне присягнули более десяти молодых сотрудников Федеральной службы судебных приставов. Кроме того, лучших приставов и их общественных помощников наградили медалями. Почетной награды удостоился и ветеран ГТРК Вятка, журналист, кинодраматург, лауреат Государственной премии России Юрий Дмитриевич Авдеев.

Торжественное мероприятие по случаю принятия присяги, вручения наград и присвоения классных чинов традиционно начинается с внесения флага Российской Федерации.
Слова торжественной клятвы произнесли 12 сотрудников городских и районных подразделений Управления федеральной службы судебных приставов.
Для Андрея Бородина и Галины Новоселовой этот день поистине долгожданный. На присягу они прибыли из районов (Андрей из Санчурского, Галина из Советского), где служат около полугода. В этот праздничный день даже знойная погода сделала для новобранцев приятное исключение в виде дождя.
 
Присяга приставов АНДРЕЙ БОРОДИН, СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ПО ОУПДС (САНЧУРСКИЙ РАЙОН):
«День этот очень для меня волнительный. Я работаю недавно, для меня это новое все. Но все-таки для меня это интересно. Сегодня день для меня начался рано, и, видите, дождь, он сегодня благоприятствует нам. Это значит, что все хорошо будет у нас».
 
Присяга приставов ГАЛИНА НОВОСЕЛОВА, СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ ОСП ПО СОВЕТСКОМУ И ЛЕБЯЖСКОМУ РАЙОНАМ:
«Полгода работаю уже, грубо говоря, привыкли уже в любых условиях работать, поэтому никак не влияет погода».
 
Действующим сотрудникам Управления, особо отличившимся на службе, торжественно вручили новые погоны.
Кроме того, за добросовестное исполнение служебных обязанностей сотрудникам федеральной службы судебных приставов была объявлена благодарность от Министерства юстиции. Журналисту, кинодраматургу, лауреату Государственной премии России и ветерану ГТРК "Вятка" Юрию Дмитриевичу Авдееву за значительный многолетний вклад в пропаганду деятельности Управления вручили медаль "За заслуги".
 
Присяга приставов ЮРИЙ АВДЕЕВ, ЖУРНАЛИСТ, КИНОДРАМАТУРГ, ДОКУМЕНТАЛИСТ, ЛАУРЕАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ:
«Я обескуражен тем, что я получил эту награду! Я еще не открывал. Тут, наверно, что-то сказано... Руководитель службы наговорил мне комплиментов. Знаю, как непросто все давалось. Дальше я хочу пожелать уже не столько судебным приставам, сколько своим собратьям: отделять в журналистике и на телевидении, и везде зерна от плевел».
 
В завершение мероприятия прозвучал гимн службы судебных приставов России, автором которого является Юрий Авдеев.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама