И. Васильев встретился с золотым медалистом международной предметной олимпиады А. Артемьевым

2 303

И. Васильев встретился с золотым медалистом международной предметной олимпиады А. Артемьевым


А сегодня Игорь Васильев принимал у себя в гостях золотого медалиста международной предметной олимпиады по физике Александра Артемьева.

Выпускник кировского физматлицея, а ныне студент солидного столичного университета. Саша Артемьев сначала сдал ЕГЭ на 100 баллов сразу по трем предметам, а затем завоевал золотую медаль на международной предметной олимпиаде по физике в Швейцарии.
 
И. Васильев встретился с золотым медалистом международной предметной олимпиады А. АртемьевымИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Ты совсем человек молодой, но уже много добился. Надо ставить уже другие цели, задачи».
 
Игорь Васильев попросил юного физика вернуться на родину после окончания университета. Александр заверил, что будет рад это сделать, если в Кирове найдется работа по специальности. Молодой человек хочет заниматься теоретической физикой.
 
И. Васильев встретился с золотым медалистом международной предметной олимпиады А. АртемьевымАЛЕКСАНДР АРТЕМЬЕВ, ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ФИЗИКЕ:
«В Кирове, насколько я понимаю, больше сейчас важны люди, которые занимаются прикладной наукой».
 
Врио Губернатора Кировской области подарил выпускнику физматлицея часы и поблагодарил маму Александра за воспитание сына и преподнёс ей букет цветов.
 
И. Васильев встретился с золотым медалистом международной предметной олимпиады А. АртемьевымАННА АРТЕМЬЕВА, МАТЬ АЛЕКСАНДРА АРТЕМЬЕВА:
«Уже давно ничего не заставляю. Он сам решал, чем ему заниматься, как ему заниматься, все усилия, которые он прилагал, и они так сработали».
 
Александр Артемьев - не единственный кировчанин, завоевавший золотую медаль на олимпиаде по физике. Еще пятеро наших выпускников в разные годы смогли добиться побед на международных олимпиадах по физике. Этим летом Александр проводил занятия с одаренными детьми в летней многопредметной школе в Вишкиле и, вполне возможно, кто-то из его учеников сможет также добиться достойных результатов.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама