Судебные приставы хотят быть лучшими

2 601

Судебные приставы хотят быть лучшими


Закон и спорт. В Кирове стартовал конкурс "Лучший по профессии в ПФО" среди сотрудников службы судебных приставов. Победители поедут защищать честь Поволжья на Всероссийском этапе конкурса. Подробности в следующем сюжете.

Одного раза недостаточно. Светлана Леухина уже носит звание "Лучший по профессии". Судебный пристав из Кирово-Чепецка стремиться повторить прошлогодний успех. В этом году, как и в прошлом, пришлось основательно подготовиться.

Судебные приставы хотят быть лучшимиСВЕТЛАНА ЛЕУХИНА, УЧАСТНИК КОНКУРСА "ЛУЧШИЙ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ФССП РОССИИ":
«Федеральный закон "Об исполнительном производстве..." очень часто обновляется. Вносятся изменения, практически ежеквартально. Поэтому, при подготовке к конкурсу, пришлось вновь перечитывать закон. Новые нормативно-правовые акты появились».

 
В конкурсе участвуют 54 судебных пристава. Они представляют все регионы Поволжья.
 
Судебные приставы хотят быть лучшимиСЕРГЕЙ ЖЕНИХОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УФССП РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Должна быть достойная борьба, должна быть достойная конкуренция. Лучшие из лучших, будут отобраны и поедут на первенство федеральной службы судебных приставов России».
 
Конкурс проходит в четырех номинациях. В каждой силы и знания показывают по 14 сотрудников. Огромное значение уделено тестированию. Конкурсантам необходимо ответить на сто вопросов. Тем, кто охраняет суды, нужно еще и показать физподготовку.
 
Судебные приставы хотят быть лучшимиАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«На стадионе "Прометей" проверяется физическая подготовка судебных приставов. Здесь им необходимо пробежать короткую и длинную дистанции, а так же подтянуться и, естественно, сдать теоретическую часть».
 
Забег на сто метров, затем три километра. Участники спортивного этапа - это представители охраны судов. Иначе говоря, силовая структура службы судебных приставов.
 
Судебные приставы хотят быть лучшимиЭДУАРД ПЕТЕРС, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ "ЛУЧШИЙ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УСТАНОВЛЕННОГО ПОРЯДКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДОВ ФССП РОССИИ":
«Конкурс проходит с 2010го года и каждый раз, разные победители. Здесь не только физподготовка, но и теория, и практика. Т.е. они сдают еще нормативную базу, по знанию правовых актов».
 
На окружном этапе конкурса фаворитов нет. Об этом говорят и участники, и судьи. Интрига будет сохраняться до последнего. Имена лучших представителей профессии станут известны десятого августа.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама