Валентин Устюгов - коллекционер раритетных автомобилей


Валентин Устюгов - коллекционер раритетных  автомобилей


Увеличить картинкуКаждое утро Валентина Устюгова начинается с осмотра коллекции. Он владелец 23 автомобилей. В основном это старенькие «Москвичи», которые выпускали еще в прошлом веке, но все они на ходу. Зимой машины заметены сугробами, коллекционер говорит, что для русских авто это даже лучше, нежели Увеличить картинкунаходится в гараже, там они быстрее гниют. А вот летом
Валентин Алексеевич частенько садится за руль своей раритетной техники, что вызывает у многих удивление.
ВАЛЕНТИН УСТЮГОВ, КОЛЛЕКЦИОНЕР АВТОМОБИЛЕЙ : «Останавливаются, спрашивают разрешения сфотографироваться».
Увлечение автомобилями пришло к Валентину Алексеевичу после того, как он занимался автоспортом. Машины покупает. Правда, в последнее время многие кировчане жадничают. Ссылаются на столицу, что там такая техника стоит гораздо дороже, но при этом забывают, что в Кирове спрос на видавшие виды «Москвичи» не такой большой. Поэтому коллекционер был искренне рад, когда ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться.
ВАЛЕНТИН УСТЮГОВ, КОЛЛЕКЦИОНЕР: «Мне комбат Татаринов подогнал старенький «Москвич» я даже не поверил, что бесплатно».
Есть у Валентина Устюгова и современная машины - джип. Но ее он купил не для души, просто использует внедорожник, как тягач для перевозки стареньких Москвичей, которые находит в районах области. Самая лучшая машина для Валентина Устюгова эта та, на которой ездили наши прадеды.
Андрей Романов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама