В Кировской области пройдёт Всероссийская акция «Живи, лес!»


В Кировской области пройдёт Всероссийская акция «Живи, лес!»


В рамках акции осенью пройдут субботники по уборке и благоустройству лесного фонда, озеленение территорий, посадка лесных культур.

Кроме того, в целях экологического воспитания и просвещения и популяризации профессии лесовода состоится акция «Лесники открывают двери». В сентябре и октябре сотрудники кировской лесоохраны организуют для учащихся школ, студентов, воспитанников детских дошкольных учреждений и всех желающих тематические встречи.

Они расскажут об истории авиалесоохраны России, познакомят с работой лесничих, парашютистов-пожарных, лесных инспекторов, проведут экскурсии по пожарно-химическим станциям III типа, продемонстрируют работу пожароохранной техники и оборудования.

Чтобы принять участие в акциях, необходимо до 9 сентября подать заявку по телефону учебного центра профессиональной квалификации КОГСАУ «Лесоохрана» (8332) 54-76-62.

Добавим, в прошлом году в осенних акциях регионального министерства лесного хозяйства приняли участие 1200 жителей области, из них - 800 школьников.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама