За вовлечение подростка в наркоманию - 14 лет колонии


За вовлечение подростка в наркоманию - 14 лет колонии


Обвинительный приговор вынес Ленинский районный суд г. Кирова. Судом было установлено, что зимой этого года житель Кирова предложил знакомой несовершеннолетней девушке съездить и забрать из тайника-закладки наркотики. Мужчина приобрел их по интернету для личного употребления. Девушка согласилась составить компанию.  

Глухих и его спутница проследовали к месту закладки. После извлечения наркотика из тайника Глухих, в присутствии несовершеннолетней, употребил его часть. Далее преступник, действуя умышленно, осознавая, что девушка не достигла 18-ти лет,  предложил ей последовать его примеру и употребить оставшуюся у него часть наркотического средства. С. поддалась уговорам и употребила наркотик.

Таким образом, Глухих совершил преступления, предусмотренные п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств в отношении несовершеннолетней), п. «в» ч. 4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего).

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, признал Глухих виновным в совершении указанных преступлений, по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама