Вокально-эстрадный ансамбль "Доминанта" из Яранска


Вокально-эстрадный ансамбль


Увеличить картинкуКогда вокально-эстрадный ансамбль "Доминанта" начинает репетировать об этом становится известно всей округе. Голоса детей слышно на соседних улицах. В школе искусств для ребят выделено отдельное крыло здания, помимо них здесь находится лишь рабочее место директора.
ЕЛЕНА РОНЖИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ИСКУССТВ Г. ЯРАНСК: « Они мне не мешают, я даже дверь приоткрываю, когда они поют».

За десять лет коллектив не один раз становился лауреатом "Вятских зорь". Почти у всех ребят есть сольные номера. Павла в ансамбль привели родители. Они заметили, что их сын парадирует выступления певцов. И вот теперь у Павла нет свободного Увеличить картинкувремени, о чем он нисколько не жалеет.
ПАВЕЛ ИСАКОВ, СОЛИСТ АНСАМБЛЯ: « Я уроки не успевают делать, сразу после школы сюда».

Этот джазовый номер особенно любим руководителем ансамбля. Жаль только, что не так часто приходится выступать с ним в Яранске. Хочешь, не хочешь, а приходится учитывать вкус аудитории.
ТАТЬЯНА БАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ: «Мы живем в маленьком провинциальном городке, приходится часто менять репертуар, потому что иначе народ не будет ходить».

Сейчас ребята готовятся к поездке в Йошкар-Олу, где будут участвовать в конкурсе "В джазе только дети". Руководитель ансамбля уверен, что они выступят достойно не только благодаря ребятам. Не малую роль сыграют фонограммы, которые им помогает записывать концертмейстер Галины Савиной Александр Паникаровский.
Андрей Романов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама