Жители Берлина о Путине и о России


Жители Берлина о Путине и о России


Увеличить картинкуВопрос: "Кто вы, господин Путин?" - в Европе уже давно не задают. Все отлично знают, что судьба второго президента России - яркий пример столь популярного на западе "селф мейд". Европейцы хорошо знают, что стоит сегодня человеку из народа пробиться на самую вершину пирамиды власти.
БРУНО МИХАЛЕК, ЮРИСТ: «Очень ценят, что вышел из народа и что он   трезвенник».
Немцы считают себя истинными демократами, а федеральные канцлеры считают своим долгом ежедневно показываться на народе. Шредер часто захаживал на берлинский рынок. Сегодня Анхела Меркель живет не в резиденции в районе рейхстага, а в Увеличить картинкуобычном городском квартале, и отоваривается там же в обычном магазине. Путин на службе в церкви, за штурвалом истребителя или на рыбалке на озере - это немцам очень понятно, это политика по-европейски.
СОФЬЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.БЕРЛИНА: «С приходом Путина поднялся престиж России».

Русская культура - это отдельный предмет переживаний немцев, особенно русскоязычных, которых в Германии более 200 тысяч. Многим категорически не понравилась последняя модная телеверсия "Войны и мира" Толстого.
БРУНО МИХАЛЕК, ЮРИСТ: « Там сплошное восхваление дворянства».
Российский стенд на выставке "Зеленая неделя" в Берлине немцы посещали с особым чувством. Могущество России, по их мнению, растет на глазах, и многие связывают это с именем Путина.
НАТАЛЬЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.БЕРЛИНА:   « Ремесла возрождаются. Люди добрые, щедрые».
ВЛАДИМИР, ЖИТЕЛЬ Г.БЕРЛИНА: «Самое главное
,
чтобы простой человек в России мог жить достойно на свою зарплату».
Ольга Чуракова



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама