Глава города и предприниматели центрального рынка

2 007

Глава города и предприниматели центрального рынка


Акционирование Центрального рынка стало основной темой обсуждения на встрече главы города Кирова с предпринимателями. С подробностями Михаил Конышев.

Целью акционирования Центрального рынка является развитие конкурентной среды в торговой сфере Кирова, а также модернизация и поступательное развитие муниципального предприятия. Проект, предложенный администрацией, предусматривает акционирование рынка с его последующей модернизацией. Причем, собственником 100% акций рынка станет муниципалитет. Глава города вновь заверил торговцев, что на всем протяжении преобразования в акционерное общество предприятие сохранит все договорные отношения, в том числе, и с предпринимателями, работающими на рынке. На этот период под запрет попадут сокращение сотрудников, продажа каких-либо активов, пересмотр договоров аренды. Предприятие продолжит выполнять все взятые ранее обязательства.
 
Глава города и предприниматели центрального рынка ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Здесь будет рынок, где вы будете торговать своей продукцией, и мест будет еще больше. Изучая весь этот опыт не один предприниматель, который строит торговые павильоны на центральных рынках, никогда не выбросил оттуда ваших людей, наших торговцев. Потому что они прекрасно понимают, что вы будете привлечением людей на этот рынок».
 
Предпринимателям рассказали о стратегии развития торговли и территорий муниципального образования, а также привели в пример соседние регионы: Йошкар-Олу, Чебоксары и Саранск, где уже прошли процедуры акционирования. Добавим, что свои предложения предприниматели могут озвучить на рабочей группе по модернизации рынка, и пока идет процесс акционирования, подобные встречи будут регулярными.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама