19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Встреча мощей великомученика и целителя Пантелеимона

2 705

Встреча мощей великомученика и целителя Пантелеимона


В Успенском кафедральном соборе сегодня можно поклониться святыне. В храм был доставлен ковчег с мощами великомученика и целителя Пантелеимона. По просьбе верующих время пребывание мощей продлено до 11 сентября. После ковчег со святыней отправится по приходам Вятской епархии.

Ковчег с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеймона прибыл по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка. И всё время нахождения святыни в Успенском соборе перед мощами после Литургии будут совершаться молебны с чтением акафиста.

Святой великомученик Пантелеймон жил в III веке и еще при жизни прославился как великий бескорыстный врач и целитель. Всю жизнь свою посвятил помощи страждущим, больным и убогим. Возвратил к жизни мальчика, умершего от укуса змеи. Этот праведник из далеких первых веков христианства стал близким и родным для многих верующих.

Встреча мощей великомученика и целителя ПантелеимонаПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР БАЛЫБЕРДИН:
«О чем мы просим Пантелеймона-целителя? Часто о самом простом, понятном - тяжело болеть, особенно тяжело, когда болеют родные и близкие, мы просим, чтобы он помог и исцелил нашу руку, ногу, голову, но не будем забывать, дорогие братья и сестры, что человек - это не только тело, это также душа и дух».

Со дня мученической кончины Пантелеймона прошло много столетий, но люди продолжают приходить к его мощам с верой и надеждой на исцеление. Добавим, что в кафедральном соборе Трифонова монастыря ковчег с мощами будет находиться до 11 сентября, а после отправится в Советск и Слободской.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама