Кировские борцы начали сезон

2 036

Кировские борцы начали сезон


Без раскачки начали сезон кировские борцы. Уже проведены два серьезных старта: чемпионат области среди взрослых и юниорское Первенство региона. О прошедших соревнованиях материал Романа Четверикова.

Начиная новый соревновательный цикл и видя первые плоды подготовки атлетов, тренеры то и дело оглядываются назад. Итоги прошлого сезона они не склонны назвать неудачными. Пятеро кировчан отобрались на чемпионат России и отборолись в Грозном. Евгений Высотин был вне конкуренции на чемпионате Приволжского округа. Эти результаты и просмотр олимпийских схваток легли в основу летнего тренировочного межсезонья.

Кировские борцы начали сезонМАКСИМ БОБРО, ТРЕНЕР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ:
«Дело в том, что прогнозируют смену правил. Отсутствие обязательного партера. Больший упор делается на борьбу в стойке. Вот с учетом этого и складывалась летняя подготовка».

 
Любые стартовые соревнования таят в себе элемент непредсказуемости. Но в случае с борцами неожиданностей на ковре не бывает. Тот же Высотин, перенесший летом операцию, на чемпионате на голову превосходил соперников. Большинство побед приходило к борцу за явным преимуществом. За спиной лидера есть атлеты с потенциалом. Насколько полно они его раскроют и должен показать предстоящий сезон.

Кировские борцы начали сезонИВАН ЗУБОВ, БОРЕЦ:
«Пока нет таких больших успехов. Область выигрываю, межрегиональные турниры выигрываю. Но вот на Первенствах России не везло. По юношескому не в призах. Сейчас буду пробиваться на юниорское».

МАКСИМ БОБРО, ТРЕНЕР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ:
«Вот в частности, Иван Зубов очень перспективный борец. Вчерашний юноша после лета переходит в юниорскую сборную. Будем надеяться, что свое он покажет».


Награды двух турниров разыгрывались в 10 весовых категориях. Медалисты с полной уверенностью прошли отбор на чемпионат физкультурного общества профсоюзов. Он пройдет в конце сентября в Нижнем Новгороде. Состязание серьезное. Победа на нем гарантирует участие в чемпионате России. Поэтому, считают наставники, от Кировской области должна быть собрана сильная команда. И места в ней найдутся всем достойным, кто способен на данном этапе, действительно, постоять за честь региона.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама