Рейд по садоводческим товариществам

1 872

Рейд по садоводческим товариществам


Садоводы вступили в один из самых опасных периодов, когда на участке сжигается ботва, а в доме затоплена печь. И сотрудники госпожнадзора регулярно выезжают в товарищества огородников, чтобы провести профилактические беседы.

- Топку печей, что бы производили под присмотром. Не оставляли чтобы бес присмотра печь.
- Этого все сейчас боятся.


Прописные истины нужно повторять снова и снова. Лариса Пушкарева с этим согласна. Садовод в вопросах безопасности надеется не только на себя, но и на своих соседей.

Рейд по садоводческим товариществамЛАРИСА ПУШКАРЕВА, САДОВОД:
«Столько людей сейчас, очень много сады купили, но друг за другом посматриваем. И гласно и негласно. Ведь это такое дело, шутки плохи».

Осень один из самых трудных периодов, говорят сотрудники пожнадзора. В это время приходится регулярно выезжать в садоводческие товарищества и общаться с людьми.

Рейд по садоводческим товариществамДЕНИС ШЕШУКОВ, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ УМЧС РОССИИ ПО Г. КИРОВУ:
«С наступлением осенне-зимнего периода увеличивается количество пожаров в садоводческих товариществах, в связи с тем, что дачники печи начинают топить в банях, в домах. Начинают использовать электрообогревательные приборы».

По словам сотрудников пожнадзора, чаще всего причинами пожара становятся не печки и электроприборы, а банальная человеческая невнимательность или небрежность. Именно это и приводит к возгораниям.

Рейд по садоводческим товариществамАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Неосторожное обращение с огнем, именно это чаще всего становится причиной возникновения пожаров в садоводческих товариществах. Только в этом году 47 пожаров произошло в таких местах».

В этом году огонь уже причинил ущерб садоводам на более чем четыре миллиона рублей. Два дачника получили сильные ожоги.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама