19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Хозяйство "Андреевское" Уржумского района

5 854

Хозяйство


В Кировской области открыта еще одна роботизированная молочная ферма. Она построена в хозяйстве "Андреевское" Уржумского района. Планируя увеличение дойного стада, здесь и кормов заготовили больше. А уборку зерновых закончили первыми в районе.
 
 
Два робота на 140 голов. В "Андреевском" уже оценили все преимущества современных технологий. И животные достаточно быстро привыкли к "умным" машинам.

Хозяйство "Андреевское" Уржумского районаСЕРГЕЙ ЛЯМИН, ГЛАВНЫЙ ЗООТЕХНИК ООО "АНДРЕЕВСКОЕ":
«Когда приходит время, робот ее доит, доение может происходить 4-5 раз в сутки, доярка, может, подоит три раза, а здесь корова зашла сама, чувствует, что есть молоко, робот ее доит».


При строительстве фермы в хозяйстве старались учесть всё. Здесь - экологичный деревянный каркас и система вентиляции для поддержания микроклимата. Так же придирчиво отнеслись к выбору доильного и стойлового оборудования.

Хозяйство "Андреевское" Уржумского районаВЛАДИМИР ПОПОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "АНДРЕЕВСКОЕ":
«Навозные транспортеры стоят слободского производства, они на тоже устроили по цене и по качеству, пусконаладка тоже произведена, вот они сейчас двигаются, работают, дальнейшее удаление идет по системе гидросмыва».


Роботизация, считают в хозяйстве, позволит улучшить и качество молока, и производственные показатели.

СЕРГЕЙ ЛЯМИН, ГЛАВНЫЙ ЗООТЕХНИК ООО "АНДРЕЕВСКОЕ":
«Сейчас здесь у нас находятся первотелки, они уже привыкают к этой обстановке, они должны уже давать больше молока, и себестоимость меньше, потому что меньше людей задействовано в их обслуживании».


В этом году в "Андреевском", учитывая значительную прибавку поголовья, и кормов заготовили больше.

ВЛАДИМИР ПОПОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "АНДРЕЕВСКОЕ":
«Все деньги, которые мы имеем, - от молока, мяса, чем больше молока произведем, тем больше получим денег, исходя из этого, и пошли на увеличение поголовья скота, будет больше молока, будет больше финансовых возможностей обновить и базу по растениеводству, и в животноводство вкладывать деньги».


Уже несколько лет в хозяйстве заготавливают сенаж в рукаве. И эту технологию считают очень удобной. Устраивает и качество сенажной массы и количество. А самое главное, корм запрессован с консервантами.

ВЛАДИМИР ПОПОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "АНДРЕЕВСКОЕ":
«Рукав небольшой, до 300 тонн в него входит, мы его вскрываем и постепенно кормим, это удобно в летний период, уже траншею не вскрываешь, а вскрываешь рукав, меньше портится, и берешь по мере надобности».


В "Андреевском" в этом году первыми в районе закончили уборку зерновых. Осталось вспахать около тысячи гектаров зяби и заготовить еще один-два рукава позднего рапса.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама