Бороться с преступностью помогут камеры видеонаблюдения


Бороться с преступностью помогут камеры видеонаблюдения


Увеличить картинкуПервые камеры видеонаблюдения были установлены на Театральной площади. Теперь из дежурной части УВД можно круглосуточно наблюдать за центром города. Результат не заставил себя ждать. Как только население узнало об этом. Преступлений в районе театральной площади стало значительно меньше.
ИГОРЬ ИВАНОВ, СТАРШИЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ДЕЖУРНЫЙ ДЕЖУРНОЙ ЧАСТИ УВД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Достаточно времени, чтобы обработать видеозапись, и направить наряд по радиостанции».
Система не только наблюдает, но и записывает происходящее. Еженедельно в дежурную часть обращаются оперативники с просьбой просмотреть запись. Это облегчило и их работу. Кроме того, в случае ДТП установить виновника аварии намного проще.
АНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Управлять системой очень легко, скоро в Кирове появится еще десять видеокамер».

Системы видеонаблюдения хотят поставить в этом году у здания городской администрации, на привокзальной площади, а так же на главных городских перекрестках. В пресс-службе УВД уверены, что после этого количество преступлений в этих местах станет меньше, по крайней мере, об этом свидетельствует опыт Перми, где видеокамеры уже давно установлены на улицах города.
Андрей Романов

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама