Бюджет Кирова получит около полумиллиарда рублей


Бюджет Кирова получит около полумиллиарда рублей


Сегодня в ходе заседания постоянной комиссии Кировской городской Думы по бюджету и финансам депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в муниципальный бюджет.

«Доходы муниципалитета предлагается увеличить на 448 млн. рублей за счет увеличения объема безвозмездных поступлений от федерального и регионального бюджетов», - сообщил начальник департамента финансов городской администрации Вячеслав Кулистов.

Дополнительные средства планируется направить на программу по переселению кировчан из ветхого и аварийного жилья (на эти цели дополнительно поступит 322,7 млн. рублей), а также на выкуп у инвестора здания нового школьного комплекса в микрорайоне Зиновы (113 миллионов).

Также дополнительные средства выделяются на предоставление молодым семьям субсидий на приобретение жилья; комплектование книжных фондов муниципальных библиотек; повышение уровня доступности городских объектов для маломобильных групп населения.

Кроме того, за счет сложившейся экономии по обслуживанию муниципального долга 10 млн. рублей поступят на увеличение уставного фонда МУПП «Гордормостстрой».

После внесение изменений общий объем доходов муниципального бюджета составит 11,280 млрд. рублей, расходов - 11,899 миллиардов, при этом уровень дефицита останется неизменным - 619,3 млн. рублей.

Вопрос об изменении муниципального бюджета депутаты Кировской городской Думы рассмотрят на ближайшем заседании, которое намечено на 28 сентября.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама