Кировские полицейские провели акцию «Выбирай здоровый образ жизни»

2 602

Кировские полицейские провели акцию «Выбирай здоровый образ жизни»


Сегодня кировские полицейские призывали молодежь вести здоровый образ жизни. А помогали им в этом школьники и сотрудники подразделения ОМОН. Насколько убедительны были аргументы в пользу здоровья?

Танцы на свежем воздухе под жизнеутверждающую песню - так школьники призывали прохожих жить активно и больше двигаться. Подростки сразу из пяти школ подошли к акции УМВД всесторонне: нарисовали плакаты, призывающие к здоровому образу жизни, раздавали прохожим листовки с информацией, как избежать вредных привычек.

Кировские полицейские провели акцию «Выбирай здоровый образ жизни»АЛЕКСЕЙ ГРИГОРЬЕВ, УЧАСТНИК АКЦИИ "ВЫБИРАЙ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ":
«Лучше быть здоровым, чем хилым, заниматься спортом. Наркотики - это смерть, курение и алкоголь тоже - вредит здоровью и окружающей среде».

Акция "Выбирай здоровый образ жизни" традиционная и каждый год объединяет общей идеей сотрудников полиции и молодежь Кирова.

Кировские полицейские провели акцию «Выбирай здоровый образ жизни»СВЕТЛАНА КОЗЛОВА, НАЧАЛЬНИК ПДН УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В акции участвует общественный совет при УМВД, образовательные организации г. Кирова - школьники, ведущие здоровый образ жизни и пропагандирующие его».


Самой зрелищной частью стало выступление бойцов ОМОН. Наглядный урок самообороны заставил остановиться случайных прохожих. Ну а когда за дело взялись "полицейские богатыри" Дмитрий Прозоров и Сергей Петухов, от зрителей не было отбоя. Меньше чем за минуту силачи завязали узел из гвоздей. Все по-настоящему, никаких фокусов.

Кировские полицейские провели акцию «Выбирай здоровый образ жизни»ДМИТРИЙ ПРОЗОРОВ, СЛЕДОВАТЕЛЬ УМВД:
«Это трюк или на самом деле? Эти гвозди настоящие. Для этого достаточно иметь хорошую физическую форму и большое желание их загнуть».

И на этом представление не закончилось. Сергей немного передохнул и надул резиновую грелку. В нелегкой борьбе победила сила человеческого духа.

Кировские полицейские провели акцию «Выбирай здоровый образ жизни»СЕРГЕЙ ПЕТУХОВ, СТАРШИНА ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ № 1:
«Хорошую дыхалку надо иметь, не курить и иметь желание».

Акция УМВД не оставила равнодушными ни школьников, ни прохожих. И обычный осенний день стал немного ярче и бодрей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама