19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций

Репетиция спектакля «Жизнь прекрасна» в кировском драмтеатре

2 215

Репетиция спектакля «Жизнь прекрасна» в кировском драмтеатре


Семь историй о счастье покажут в Кировском драмтеатре. Сегодня, в преддверии премьеры, журналистам удалось заглянуть на генеральную репетицию. Чем удивят артисты зрителей?

Игра актеров - вот на что стоит обратить особое внимание. Декорации и костюмы не сложные, а диалоги персонажей заставляют задуматься. С какими проблемами сталкиваются пенсионеры и как им удается вновь обрести счастье - рассказывается в семи новеллах. Люди в возрасте чувствуют себя свободно и теперь могут искренне говорить о том, о чем раньше молчали.

Репетиция спектакля «Жизнь прекрасна» в кировском драмтеатреЕЛЕНА УШАТИНСКАЯ, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК СПЕКТАКЛЯ "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА":
«Здесь судьбы, переживания, мечтания возрастных людей, старшего поколения, что с ними происходит, когда они достигают определенного возраста, о чем мечтают, что хотят, это объединяет все новеллы».

Эти истории о любви к жизни поставили сразу 4 режиссера. У каждого свой почерк, свой подход, но конфликтов на съемочной площадке не было. Наоборот, работали дружно, многие актеры сыграли по две роли, в разных новеллах - разные судьбы. Хоть и пьеса американская, переживания и мечты у людей одинаковые.

Репетиция спектакля «Жизнь прекрасна» в кировском драмтеатреЗАХАР ПАНТЕЛЕЕВ, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК СПЕКТАКЛЯ "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА":
«Все живут также, просто мы об этом не знаем. И мы хотим это показать, все эти страсти, все эти перипетии, они свойственны и для наших пенсионеров, не только для американских. Ведь пьеса американская. И мне кажется, что как раз таки старшему возрасту будет очень интересно, узнать себя. А более молодому возрасту понять, какое оно старшее поколение и чем живет».


Девиз пьесы Фредерика Строппеля "Пока жив - живи, наслаждайся! Потому что жизнь прекрасна". Это подтвердят и артисты на сцене драмтеатра. Увидеть эмоциональные истории и зарядиться счастьем можно 14, 15 и 29 октября.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама